Статьи

Целительная консультация
  • Автор: Канал Света
  • 09.02.2020

Целительная консультация

Это необычная консультация, она проходит глаза в глаза, никаких фото и скайпов, вы – в моём поле, я – в вашем.

Я скажу вам то, что вам нужно знать на данный момент, то, что поможет вашему развитию и духовному росту. Я не буду вам врать, я покажу вам спокойный пруд, побуждая вас исследовать своё собственное отражение, заставлю понять, почему вы пришли.

Я не гадалка и не стану говорить вам то, что вы хотите слышать, иначе это будет преступлением по отношению к вам и ваши проблемы не решатся, иллюзии усилятся, а вопросов станет ещё больше. Я не буду петь вам колыбельных и баюкать, погружая вас в царство Морфея, как это делают на своих сатсангах и семинарах "сладенькие" мастера, вводя в экзальтацию и истерическую радость группу, декламируя "Почувствуйте внутри себя любовь!" "Вокруг свет и добро!",  "Обнимашки, обнимашки!" – это самообман, экзальтация, она пройдёт, а заколдованный круг нерешённых проблем и печалей так и не разорвётся, потому что никто там вас не встряхнёт, там безопасно, и вы готовы за это заплатить – за иллюзию счастья. Вам не расскажут там, что со всем вашим внешним поиском ответов и всеми вашими внешними поисками любви, как ни парадоксально, вам придётся начать с себя; не скажут потому, что это невыгодно, вы не захотите это слушать, за это не платят.

Как-то раз я слышала, как одна женщина рассказывала своей маникюрше, как она ездила на 10-дневный семинар духовного роста и йоги, какие там были лучистые весёлые преподаватели и группа, только позитив и обнимашки, учили дыхательными практиками – выдыхать проблемы и вдыхать свет и любовь. Как она там научилась гармонии и всех полюбила, уезжала в восторге и всеприятии. Приехала домой... а там всё та же свекровь – и вдыхаемая на ретрите любовь куда-то улетучилась, а ненавистная свекровь всё так же ненавистна.

Эта статья – моя антиреклама самой себе.
Моя консультация для смелых, потому что я не буду вас утешать и сочувствовать, петь колыбельных, иначе ваша свобода никогда не наступит; свобода от ваших затрамбованых пластов из обид и заглушённой боли, подавленых эмоций и удобных масок – я просто помогу вам избавиться от этого мусора, стимулируя работу вашего разума, объединив его с вашим сердцем. Моя способность проникать в суть вещей словно скальпель, вскрывающий нарывы, – больно до слёз, но без этого не обойтись. Я помогу вам распробовать ваши собственные слёзы, и когда вы почувствуете их истинный вкус – вы узнаете, что такое настоящая свобода. Это и есть проявление безграничной, безусловной любви к вам.

Моя консультация также для духовных искателей, которые заблудились в поиске, и для тех героев, которые потеряли свой путь. Я не критикую и не оцениваю. Мне не нужно судить. Герои приходят и уходят. Всё вокруг вращается.

Сколько она стоит? Она стоит всех ваших слёз.